Zum Hauptinhalt springen

Geschäftsführung

Andreas Hoffström

Geschäftsführer

  • Telefon: 0221/16059 – 0
  • andreas.hoffstroem@komm-it.de

Stabsstelle Unternehmenscontrolling

Fabienne Molin

  • Telefon: 0221/16059 – 120
  • fabienne.molin@komm-it.de

Vertrieb & Marketing

Valentine Höhn

Abteilungsleitung

  • Telefon: 0221/16059 – 210
  • valentine.hoehn@komm-it.de

Arved Stiller

Stellv. Abteilungsleitung | Projektmanager Marketing und Ausschreibungen

  • Telefon: 0221/16059 – 350
  • arved.stiller@komm-it.de

Ralf Hecker

Leitung operativer Vertrieb

  • Telefon: 0221/16059 – 340
  • ralf.hecker@komm-it.de

Thomas Gold

Account Manager Region Ost

  • Telefon: 0221/16059 – 250
  • thomas.gold@komm-it.de

Wiebke Simon

Vertriebsinnendienst Region Ost

  • Telefon: 0221/16059 – 344
  • wiebke.simon@komm-it.de

Marc Hochschild

Account Manager Region Nord

  • Telefon: 0221/16059 – 260
  • marc.hochschild@komm-it.de

André Kolb

Vertriebsinnendienst Region Nord

  • Telefon: 0221/16059 – 343
  • andre.kolb@komm-it.de

Jörg Pohlscheidt

Account Manager Region Süd

  • Telefon: 0221/16059 – 280
  • joerg.pohlscheidt@komm-it.de

Arno Werle

Vertriebsinnendienst

  • Telefon: 0221/16059 – 341
  • arno.werle@komm-it.de

Kevin Kasperek

Vertriebsinnendienst Region Süd

  • Telefon: 0221/16059 – 345
  • kevin.kasperek@komm-it.de

Thomas Kaewert

Account Manager

  • Telefon: 0221/16059 – 240
  • thomas.kaewert@komm-it.de

Andrea Stolz

Vertriebsinnendienst Region NRW

  • Telefon: 0221/16059 – 342
  • andrea.stolz@komm-it.de

Sabine Keimer

Vertriebsinnendienst

  • Telefon: 0221/16059 – 346
  • sabine.keimer@komm-it.de

Eva Maria Krehl

Vergabe- und Vertragsrecht

  • Telefon: 0221/16059 – 370
  • eva.krehl@komm-it.de

Lorena Klee

Vergabe- und Vertragsrecht

  • Telefon: 0221/16059 – 370
  • lorena.klee@komm-it.de

Matti Mehlhos

Studentische Aushilfe

  • Telefon: 0221/16059-347
  • matti.mehlhos@komm-it.de

Produkte & Dienstleistungen

Sigrid Wischer

Abteilungsleitung

  • Telefon: 0221/16059 – 410
  • sigrid.wischer@komm-it.de

Michael Bartoschek

Senior Consultant Prozess- & Organisationsberatung | kommIT Consulting

  • Telefon: 0221/16059 – 470
  • michael.bartoschek@komm-it.de

 

Ralf Sieckmann

Consultant Prozess- & Organisationsberatung | kommIT Consulting

  • Telefon: 0221/16059 – 471
  • ralf.sieckmann@komm-it.de

Andrea Weber

Fachberatung OK.FIS & OK.CASH | kommIT Support

  • Telefon: 0221 / 16059 - 451
  • andrea.weber@komm-it.de

Umair Kazmi

Fachberatung OK.CASH | kommIT Support

  • Telefon: 0221/16059 – 468
  • umair.kazmi@komm-it.de

Holger Dahlhaus

Fachberatung OK.VERKEHR (Zulassung) | kommIT Support

  • Telefon: 0221/16059 – 460
  • holger.dahlhaus@komm-it.de

Christian Schade

Fachberatung OK.VERKEHR

  • Telefon: 0221/16059 – 461
  • christian.schade@komm-it.de

Anton Grube

Fachberatung OK.EWO, OK.VISA | kommIT Support & Consultant eGov, OZG & BSP | kommIT Consulting

  • Telefon: 0221/16059 – 450
  • anton.grube@komm-it.de

Dominik Molnar

Fachberater Einwohnerwesen und Ausländerwesen

  • Telefon: 0221/16059 – 452
  • dominik.molnar@komm-it.de

Uta Lungwitz

Fachberatung OK.JUG & OK.JUS | kommIT Support

  • Telefon: 0221/16059 – 469
  • uta.lungwitz@komm-it.de

Nadja Schmidt

Fachberatung OK.JUG & OK.JUS | kommIT Support

  • Telefon: 0221/16059 – 467
  • nadja.schmidt@komm-it.de

Christoph Walenko

Sachbearbeitung Dokumentenvorlagen OK.JUS | kommIT Support

  • Telefon: 0221/16059 – 467
  • christoph.walenko@komm-it.de

Oliver Brosius

Studentische Aushilfe

  • Telefon: 0221/16059 – 466
  • oliver.brosius@komm-it.de

Jasmin Rohde

Studentische Aushilfe

  • Telefon: 0221/16059 –466
  • jasmin.rohde@komm-it.de

 

Projektmanagement

Stefan Müller

Abteilungsleitung

  • Telefon: 0221/16059 - 510
  • StefanGeorg.Mueller@komm-it.de

Jörn Clemens

Projektmanager

  • Telefon: 0221/16059 – 551
  • joern.clemens@komm-it.de

Theresa Schneider

Junior Projektmanagerin

  • Telefon: 0221/16059 – 553
  • theresa.schneider@komm-it.de

Frieda Göhler

Junior Projektmanagerin

  • Telefon: 0221/16059 – 552
  • frieda.goehler@komm-it.de

Marco Beicht

Projektmanager

  • Telefon: 0221/16059 – 556
  • Marco.Beicht@komm-it.de

Brigitte Brüning

Auftragscontrolling

  • Telefon: 0221/16059 – 520
  • brigitte.bruening@komm-it.de

Kevin Derksen

Rechnungsstellung & Controlling

  • Telefon: 0221/16059 - 521
  • kevin.derksen@komm-it.de

Felix Lothmann

Trainee Junior Projektmanager

  • Telefon: 0221/16059-557
  • Felix.Lothmann@komm-it.de

Finanzen & Ressourcen

Barbara Schiller

Abteilungsleitung / Unternehmenscontrolling

  • Telefon: 0221/16059 – 141
  • barbara.schiller@komm-it.de

Gabriele Keppler-Oerder

Finanz- und Rechnungswesen / Operatives Controlling

  • Telefon: 0221/16059 – 142
  • gaby.keppler-oerder@komm-it.de

Nirthika Kandasamy

Buchhaltung / Allgemeine Verwaltung

  • Telefon: 0221/16059 – 143
  • nirthika.kandasamy@komm-it.de

Nazan Batgün

Lizenzverwaltung / Einkauf

  • Telefon: 0221/16059 – 146
  • nazan.batguen@komm-it.de

Theresia Kleine

Kaufmännische Assistenz

  • Telefon: 0221/16059 – 147
  • Theresia.Kleine@komm-it.de

Lea-Marie Ohlrogge

Studentische Aushilfe

  • Telefon: 0221/16059 – 144
  • lea-marie.ohlrogge@komm-it.de