Skip to main content

Geschäftsführung

Andreas Hoffström

Geschäftsführer

  • Telefon: 0221/16059 – 0
  • andreas.hoffstroem@komm-it.de

Stabsstelle Unternehmenscontrolling

Fabienne Molin

  • Telefon: 0221/16059 – 120
  • fabienne.molin@komm-it.de

Stabsstelle juristische Assistenz der Geschäftsleitung

Lorena Klee

  • Telefon: 0221/16059 – 148
  • lorena.klee@komm-it.de

Vertrieb & Marketing

Valentine Höhn

Abteilungsleitung

  • Telefon: 0221/16059 – 210
  • valentine.hoehn@komm-it.de

Arved Stiller

Stellv. Abteilungsleitung | Projektmanager Marketing und Ausschreibungen

  • Telefon: 0221/16059 – 350
  • arved.stiller@komm-it.de

Ralf Hecker

Leitung operativer Vertrieb

  • Telefon: 0221/16059 – 340
  • ralf.hecker@komm-it.de

Kevin Kasperek

Vertriebscontrolling

  • Telefon: 0221/16059 – 360
  • kevin.kasperek@komm-it.de

Thomas Gold

Account Manager Region Ost

  • Telefon: 0221/16059 – 250
  • thomas.gold@komm-it.de

Wiebke Simon

Vertriebsinnendienst Region Ost

  • Telefon: 0221/16059 – 344
  • wiebke.simon@komm-it.de

Marc Hochschild

Solution Manager Smart City Nord | Account Manager Nord

  • Telefon: 0221/16059 – 260
  • marc.hochschild@komm-it.de

André Kolb

Vertriebsinnendienst Region Nord

  • Telefon: 0221/16059 – 343
  • andre.kolb@komm-it.de

Jörg Pohlscheidt

Key Account Manager

  • Telefon: 0221/16059 – 280
  • joerg.pohlscheidt@komm-it.de

Arno Werle

Vertriebsinnendienst Region West

  • Telefon: 0221/16059 – 341
  • arno.werle@komm-it.de

Steffen Ebert

Account Manager Region Süd

  • Telefon: 0221/16059 – 230
  • steffen.ebert@komm-it.de

Andrea Stolz

Vertriebsinnendienst Region West

  • Telefon: 0221/16059 – 342
  • andrea.stolz@komm-it.de

Denny Blank

Solution Manager Smart City Süd

  • Telefon: 0221/16059 – 290
  • denny.blank@komm-it.de

Jennifer Schoettle

Vertriebsinnendienst Region Süd

  • Telefon: 0221/16059 – 345
  • jennifer.schoettle@komm-it.de

Sabine Keimer

Vertriebsinnendienst

  • Telefon: 0221/16059 – 346
  • sabine.keimer@komm-it.de

Eva Maria Krehl

Vergabe- und Vertragsrecht

  • Telefon: 0221/16059 – 370
  • eva.krehl@komm-it.de

Matti Mehlhos

Studentische Aushilfe

  • Telefon: 0221/16059 - 347
  • matti.mehlhos@komm-it.de

Lea-Marie Ohlrogge

Marketing Smart City | Marketingassistenz

  • Telefon: 0221/16059 - 355
  • lea-marie.ohlrogge@komm-it.de

Johanna Feuerlein

Online Marketing Managerin

  • Telefon: 0221/16059 - 351
  • johanna.feuerlein@komm-it.de

Produkte & Dienstleistungen

Sigrid Wischer

Abteilungsleitung

  • Telefon: 0221/16059 – 410
  • sigrid.wischer@komm-it.de

Billel Koridat

Junior Controller

  • Telefon: 0221/16059 – 440
  • billel.koridat@komm-it.de

Michael Bartoschek

Senior Consultant Prozess- & Organisationsberatung | Business Development Smart City

  • Telefon: 0221/16059 – 470
  • michael.bartoschek@komm-it.de

 

Anton Grube

Consultant Smart City & eGovernment

  • Telefon: 0221/16059 – 450
  • anton.grube@komm-it.de

Ralf Sieckmann

Consultant Prozess- & Organisationsberatung

  • Telefon: 0221/16059 – 471
  • ralf.sieckmann@komm-it.de

Umair Kazmi

Fachberatung OK.CASH

  • Telefon: 0221/16059 – 468
  • umair.kazmi@komm-it.de

Thomas Schultheiß

Fachberatung OK.FIS VA & OK.FINN

  • Telefon: 0221/16059 –452
  • thomas.schultheiss@komm-it.de

Maik Uesbeck

Fachberatung OK.FIS VA & OK.FINN

  • Telefon:  0221/16059 - 463
  • maik.uesbeck@komm-it.de

Holger Dahlhaus

Fachberatung OK.VERKEHR Zulassungswesen

  • Telefon: 0221/16059 – 460
  • holger.dahlhaus@komm-it.de

Christian Schade

Fachberatung OK.VERKEHR

  • Telefon: 0221/16059 – 461
  • christian.schade@komm-it.de

Carsten Hess

Fachberatung OK.VERKEHR Zulassungswesen

  • Telefon: 0221/16059 – 462
  • carsten.hess@komm-it.de

Uta Lungwitz

Fachberatung OK.JUG & OK.JUS

  • Telefon: 0221/16059 – 469
  • uta.lungwitz@komm-it.de

Nadja Schmidt

Fachberatung OK JUS & Prozessberatung

  • Telefon: 0221/16059 – 467
  • nadja.schmidt@komm-it.de

Sophie Schulenburg

Fachberatung OK.JUS

  • Telefon: 0221/16059 – 464
  • sophie.schulenburg@komm-it.de

Christoph Walenko

Sachbearbeitung Dokumentenvorlagen OK.JUS

  • Telefon: 0221/16059 – 465
  • christoph.walenko@komm-it.de

Oliver Brosius

Studentische Aushilfe

  • Telefon: 0221/16059 – 466
  • oliver.brosius@komm-it.de

Senad Kaltak

Dualer Student

  • Telefon: 0221/16059 – 472
  • senad.kaltak@komm-it.de

Projektmanagement

Anne Boddenberg

Leitung Projektmanagement

  • Telefon: 0221/16059 - 510
  • anne.boddenberg@komm-it.de

Frieda Göhler

Projektmanagerin

  • Telefon: 0221/16059 – 552
  • frieda.goehler@komm-it.de

Marco Beicht

Projektmanager

  • Telefon: 0221/16059 – 556
  • Marco.Beicht@komm-it.de

Brigitte Brüning

Auftragscontrolling

  • Telefon: 0221/16059 – 520
  • brigitte.bruening@komm-it.de

Kevin Derksen

Rechnungsstellung & Controlling

  • Telefon: 0221/16059 - 521
  • kevin.derksen@komm-it.de

Felix Lothmann

Junior Projektmanager

  • Telefon: 0221/16059-557
  • felix.lothmann@komm-it.de

Vanessa Weegen

Auftragssteuerung/Billing

  • Telefon: 0221/16059-522
  • vanessa.weegen@komm-it.de

Michael Werner

Projektmanager

  • Telefon: 0221/16059-559
  • michael.werner@komm-it.de

Nadia Chehab

Projektmanagerin

  • Telefon: 0221/16059-553
  • nadia.chehab@komm-it.de

Finanzen & Ressourcen

Barbara Schiller

Abteilungsleitung

  • Telefon: 0221/16059 – 141
  • barbara.schiller@komm-it.de

Gabriele Keppler-Oerder

Finanz-/ Rechnungswesen & Controlling

  • Telefon: 0221/16059 – 142
  • gaby.keppler-oerder@komm-it.de

Theresia Kleine

Buchhaltung & Administration

  • Telefon: 0221/16059 – 147
  • theresia.kleine@komm-it.de

Nirthika Kandasamy

Debitoren- & Kreditorenbuchhaltung

  • Telefon: 0221/16059 – 143
  • nirthika.kandasamy@komm-it.de

Le Quan Vuong

Personalreferentin

  • Telefon: 0221/16059 – 145
  • LeQuan.vuong@komm-it.de

Nazan Batgün

Lizenzverwaltung / Einkauf

  • Telefon: 0221/16059 – 146
  • nazan.batguen@komm-it.de

Neele Simon

Studentische Aushilfe

  • Telefon: 0221/16059 – 144
  • neele.simon@komm-it.de