Zum Hauptinhalt springen

Geschäftsführung

Andreas Hoffström

Geschäftsführer

  • Telefon: 0221/16059 – 0
  • andreas.hoffstroem@komm-it.de

Vertrieb & Marketing

Valentine Höhn

Abteilungsleitung

  • Telefon: 0221/16059 – 210
  • valentine.hoehn@komm-it.de

Ralf Hecker

Leitung Innendienst

  • Telefon: 0221/16059 – 340
  • ralf.hecker@komm-it.de

Arved Stiller

Stellv. Abteilungsleitung / Projektmanager Marketing und Ausschreibungen

  • Telefon: 0221/16059 – 350
  • arved.stiller@komm-it.de

Robin Schomacker

Key Account Manager

  • Telefon: 0221/16059 – 270
  • robin.schomacker@komm-it.de

Andrea Stolz

Vertriebsinnendienst Region NRW

  • Telefon: 0221/16059 – 342
  • andrea.stolz@komm-it.de

Thomas Gold

Account Manager Region Ost

  • Telefon: 0221/16059 – 250
  • thomas.gold@komm-it.de

Wiebke Simon

Vertriebsinnendienst Region Ost

  • Telefon: 0221/16059 – 344
  • wiebke.simon@komm-it.de

Marc Hochschild

Account Manager Region Nord

  • Telefon: 0221/16059 – 260
  • marc.hochschild@komm-it.de

André Kolb

Vertriebsinnendienst Region Nord

  • Telefon: 0221/16059 – 343
  • andre.kolb@komm-it.de

Jörg Pohlscheidt

Account Manager Region Süd

  • Telefon: 0221/16059 – 280
  • joerg.pohlscheidt@komm-it.de

Kevin Kasperek

Vertriebsinnendienst Region Süd

Roland Christoph

Account Manager NRW

  • Telefon: 0221/16059 – 230
  • roland.christoph@komm-it.de

Sabine Keimer

Vertriebsinnendienst

  • Telefon: 0221/16059 – 346
  • sabine.keimer@komm-it.de

Thomas Kaewert

Account Manager

  • Telefon: 0221/16059 – 240
  • thomas.kaewert@komm-it.de

Eva Maria Krehl

Vergabe- und Vertragsrecht

  • Telefon: 0221/16059 – 145
  • eva.krehl@komm-it.de

Abteilung Produkte & Dienstleistungen

Sigrid Wischer

Abteilungsleitung

  • Telefon: 0221/16059 – 410
  • sigrid.wischer@komm-it.de

Thomas Völlmecke

Stellv. Abteilungsleitung / Teamleitung kommIT Consulting

  • Telefon: 0221/16059 – 457
  • thomas.voellmecke@komm-it.de

Andrea Weber

Fachberatung OK.FIS / OK.CASH

  • Telefon: 0221 / 16059 - 451
  • andrea.weber@komm-it.de

Agnieszka Nowicka

Fachberatung OK.FIS / OK.CASH

  • Telefon: 0221/16059 – 468
  • agnieszka.nowicka@komm-it.de

Anton Grube

Fachberatung OK.EWO, OK.VISA, EinsA und eGovernment

  • Telefon: 0221/16059 – 450
  • anton.grube@komm-it.de

Michael Saga

Fachberatung OK.JUG / OK.JUS

  • Telefon: 0221/16059 – 464
  • michael.saga@komm-it.de

Holger Dahlhaus

Fachberatung OK.VERKEHR

  • Telefon: 0221/16059 – 460
  • holger.dahlhaus@komm-it.de

Uta Lungwitz

Fachberatung OK.JUG / OK.JUS

  • Telefon: 0221/16059 – 469
  • uta.lungwitz@komm-it.de

Theresa Schneider

Studentische Aushilfe

  • Telefon: 0221/16059 – 466
  • theresa.schneider@komm-it.de

Oliver Brosius

Studentische Aushilfe

  • Telefon: 0221/16059 – 466
  • oliver.brosius@komm-it.de

Vicky Roth

Studentische Aushilfe

  • Telefon: 0221/16059 – 466
  • vicky.roth@komm-it.de

Abteilung Projektmanagement

Stefan Georg Müller

Abteilungsleitung

  • Telefon: 0221/16059 – 462
  • stefangeorg.mueller@komm-it.de

Jörn Clemens

Projektmanagement

  • Telefon: 0221/16059 – 454
  • joern.clemens@komm-it.de

Soufien El Hami

Projektmanagement

  • Telefon: 0221/16059 – 467
  • soufien.elhami@komm-it.de

Brigitte Brüning

Auftragscontrolling

  • Telefon: 0221/16059 – 453
  • brigitte.bruening@komm-it.de

Finanzen & Ressourcen

Barbara Schiller

Abteilungsleitung / Unternehmenscontrolling

  • Telefon: 0221/16059 – 141
  • barbara.schiller@komm-it.de

Gabriele Keppler-Oerder

Finanz- und Rechnungswesen / Personalabrechnung / Operatives Controlling

  • Telefon: 0221/16059 – 142
  • gaby.keppler-oerder@komm-it.de

Nirthika Kandasamy

Buchhaltung / Allgemeine Verwaltung

  • Telefon: 0221/16059 – 143
  • nirthika.kandasamy@komm-it.de

Nazan Batgün

Lizenzverwaltung / Einkauf

  • Telefon: 0221/16059 – 146
  • nazan.batguen@komm-it.de

Jasmin Hamrouni

Studentische Aushilfe

  • Telefon: 0221/16059 – 144
  • jasmin.hamrouni@komm-it.de