Zum Hauptinhalt springen

Geschäftsführung

Andreas Hoffström

Geschäftsführer

  • Telefon: 0221/16059 – 0
  • andreas.hoffstroem@komm-it.de

Vertrieb

Valentine Höhn

Abteilungsleitung

  • Telefon: 0221/16059 – 210
  • valentine.hoehn@komm-it.de

Ralf Hecker

Leitung Innendienst

  • Telefon: 0221/16059 – 340
  • ralf.hecker@komm-it.de

Arved Stiller

Projektmanager Marketing und Ausschreibungen

  • Telefon: 0221/16059 – 350
  • arved.stiller@komm-it.de

Oliver Heute

Vertrieb Gebiet NRW

  • Telefon: 0221/16059 – 270
  • oliver.heute@komm-it.de

Andrea Stolz

Vertriebsinnendienst Gebiet NRW

  • Telefon: 0221/16059 – 342
  • andrea.stolz@komm-it.de

Thomas Gold

Vertrieb Gebiet Ost

  • Telefon: 0221/16059 – 250
  • thomas.gold@komm-it.de

Wiebke Simon

Vertriebsinnendienst Gebiet Ost

  • Telefon: 0221/16059 – 344
  • wiebke.simon@komm-it.de

Marc Hochschild

Vertrieb Gebiet Nord

  • Telefon: 0221/16059 – 260
  • marc.hochschild@komm-it.de

André Kolb

Vertriebsinnendienst Gebiet Nord

  • Telefon: 0221/16059 – 343
  • andre.kolb@komm-it.de

Martin Splitt

Vertrieb Gebiet Süd

  • Telefon: 0221/16059 – 280
  • martin.splitt@komm-it.de

Judith Schlimbach

Vertriebsinnendienst Gebiet Süd

  • Telefon: 0221/16059 – 345
  • judith.schlimbach@komm-it.de

Roland Christoph

Vertrieb

  • Telefon: 0221/16059 – 230
  • roland.christoph@komm-it.de

Sabine Keimer

Vertriebsinnendienst

  • Telefon: 0221/16059 – 346
  • sabine.keimer@komm-it.de

Thomas Kaewert

Vertrieb

  • Telefon: 0221/16059 – 240
  • thomas.kaewert@komm-it.de

Abteilung Produkte / Dienstleistungen

Sigrid Wischer

Abteilungsleitung

  • Telefon: 0221/16059 – 410
  • sigrid.wischer@komm-it.de

Thomas Völlmecke

Stellv. Abteilungsleitung / Koordinierung OK.Verfahren

  • Telefon: 0221/16059 – 457
  • thomas.voellmecke@komm-it.de

Andrea Weber

Fachberatung OK.FIS / OK.CASH

  • Telefon: 0221 / 16059 - 451
  • andrea.weber@komm-it.de

Slawa Schwarzmann

Fachberatung OK.FIS

  • Telefon: 0221/16059 – 451
  • slawa.schwarzmann@komm-it.de

Agnieszka Nowicka

Fachberatung OK.FIS / OK.CASH

  • Telefon: 0221/16059 – 468
  • agnieszka.nowicka@komm-it.de

Anton Grube

Fachberatung eGovernment

  • Telefon: 0221/16059 – 450
  • anton.grube@komm-it.de

Werner Tembaak

Fachberatung OK.JUG / OK.SOZIUS / OK.KIWO / OK.WOBIS

  • Telefon: 0221/16059 – 452
  • werner.tembaak@komm-it.de

Michael Saga

Fachberatung OK.JUG / OK.JUS

  • Telefon: 0221/16059 – 464
  • michael.saga@komm-it.de

Holger Dahlhaus

Fachberatung OK.VERKEHR

  • Telefon: 0221/16059 – 460
  • holger.dahlhaus@komm-it.de

Uta Lungwitz

Fachberatung OK.JUG / OK.JUS

  • Telefon: 0221/16059 – 469
  • uta.lungwitz@komm-it.de

Jörn Clemens

Projektmanagement

  • Telefon: 0221/16059 – 454
  • joern.clemens@komm-it.de

Stefan Georg Müller

Projektmanagement

  • Telefon: 0221/16059 – 462
  • stefangeorg.mueller@komm-it.de

Soufien El Hami

Projektmanagement

  • Telefon: 0221/16059 – 467
  • soufien.elhami@komm-it.de

Brigitte Brüning

Auftragscontrolling

  • Telefon: 0221/16059 – 453
  • brigitte.bruening@komm-it.de

Theresa Schneider

Studentische Aushilfe

  • Telefon: 0221/16059 – 466
  • theresa.schneider@komm-it.de

Aaron Over

Studentische Aushilfe

  • Telefon: 0221/16059 – 466
  • aaron.over@komm-it.de

Finanz- und Rechnungswesen / Controlling / Kooperationen

Barbara Schiller

Abteilungsleitung

  • Telefon: 0221/16059 – 141
  • barbara.schiller@komm-it.de

Gabriele Keppler-Oerder

Finanz- und Rechnungswesen / Personalabrechnung

  • Telefon: 0221/16059 – 142
  • gaby.keppler-oerder@komm-it.de

Nirthika Kandasamy

Buchhaltung / Allgemeine Verwaltung

  • Telefon: 0221/16059 – 143
  • nirthika.kandasamy@komm-it.de

Eva Krehl

Vertragswesen / Einkaufscontrolling

  • Telefon: 0221/16059 – 145
  • eva.krehl@komm-it.de

Nazan Batgün

Lizenzverwaltung / Einkauf

  • Telefon: 0221/16059 – 146
  • nazan.batguen@komm-it.de

Jasmin Hamrouni

Studentische Aushilfe

  • Telefon: 0221/16059 – 144
  • jasmin.hamrouni@komm-it.de